Новости 1 августа 2016 г. 11:53

Фестиваль казачьей песни "Ильин день" пройдет 2 августа в Воронежской области

МОСКВА. 1 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Фестиваль казачьей песни "Ильин день" состоится в г. Россошь Воронежской области в день памяти пророка Ильи 2 августа, сообщает туристский информационный центр Воронежской области в понедельник.

Фестиваль пройдет в рамках межрегионального проекта "На Дону стоим, Дон славим" на Соборной площади перед Ильинским кафедральным собором.

Согласно программе, начнется день с божественной литургии в Ильинском соборе, которая откроется в 9.00. После богослужения и крестного хода архиереи и гости фестиваля смогут познакомиться с подворьями из районов, входящих в состав епархии. В это же время в рамках фестиваля начнут работу площадки с аттракционами, казачьими играми, мастер-классами, угощениями. Также откроются ремесленные ряды.

В полдень на площади состоится официальное открытие фестиваля, в рамках которого выступят лучшие казачьи коллективы Воронежской и Ростовской областей, а также близлежащих регионов. Завершится фестиваль в 14.00 торжественным награждением участников мероприятия.

Фестиваль "Ильин день" входит в событийный календарь Воронежской области и включен в межрегиональный проект "На Дону стоим, Дон славим!", основанный на проведении крупных мероприятий в регионах, связанных рекой Дон и трассой М4 "Дон". В фестивальном марафоне также участвуют Липецкая, Тульская, Ростовская и Рязанская области. Помимо фестиваля "Ильин день" от Воронежской области в проекте "На Дону стоим, Дон славим" уже приняли участие фестивали "На Ивана Купала" в Лискинском районе 24 июня и "На Троицу" 19 июня. 30 июля прошел фестиваль "Песни Святого Лога" в Новоживотинном. Впереди - день керамики "Живая земля" в Дивногорье 20 августа, "Покровская ярмарка" в Россоши 14 октября, фестиваль фольклора и ремесел "На Казанскую" в Хохле 4 ноября. 

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще