Новости 30 июля 2016 г. 23:16

Сообщение об угрозе взрыва, из-за которого эвакуировали вокзал в Мюнхене, не подтвердилось

МОСКВА. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Информация об угрозе взрыва на вокзале и прилегающем к нему торговом центре в Мюнхене (Германия) не подтвердилась, сообщает в субботу полиция города на своей странице в twitter.

Тверь. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Строительство четвертого энергоблока на Калининской атомной электростанции (КАЭС, Удомля, Тверская область) идет строго по графику, сообщил "Интерфаксу" заместитель директора КАЭС по капитальному строительству Александр Баринов.

"Все сроки строительства выдерживаются, ситуация на строительной площадке блока N4 управляемая", - сказал он.

"До конца года мы планируем закончить основные строительные работы в главном корпусе. Здесь будет полностью обстроено реакторное отделение и установлен купол. На сегодняшний день в реакторном отделении уже сооружены пути транспортного коридора и тепловой контур. Ведется монтаж карнизных блоков оболочки", - уточнил А.Баринов.

По его словам, к числу основных задач на ближайший месяц относятся завершение монтажа полярного крана и подача тепла в реакторное отделение и машинный зал.

Калининская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Энергоатом", 100% акций которого принадлежит ОАО "Атомэнергопром". На станции три действующих энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) мощностью 1000 МВт каждый.

В настоящее время в России параллельно ведется строительство семи новых энергоблоков: 2-го блока Волгодонской (Ростовской) АЭС (пуск должен состояться в конце 2009 года), 4-го блока Калининской АЭС (2011 год), а также 2-го блока Белоярской АЭС и по два блока на Ленинградской и Нововоронежской АЭС-2.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще