Новости 29 июля 2016 г. 13:21

Турпоток в Севастополь вырос в первом полугодии на 9%

Турпоток в Севастополь вырос в первом полугодии на 9%
Боевые корабли Черноморского флота России в Севастопольской бухте.. Фото: Александр Железняк

МОСКВА. 29 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Порядка 180 тыс. туристов приехали в Севастополь в первом полугодии 2016 года, что на 9% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщается на сайте правительства города.

Боевые корабли Черноморского флота России в Севастопольской бухте.
Боевые корабли Черноморского флота России в Севастопольской бухте.. Фото: Александр Железняк

"Отдыхающие приезжают не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но и из других регионов России. В частности, из Екатеринбурга, Тюмени, Саратова, Самары, Краснодарского края, Тульской, Ростовской, Волгоградской, Ярославской, Калининградской областей. Расширение географии туристического потока связано, в том числе, и с увеличением количества прямых авиарейсов в симферопольский аэропорт", - говорится в сообщении.

Как отмечается на портале, город посетили в этом году и иностранные туристы из Италии, Франции, Азербайджана, Латвии, Великобритании, Венгрии, Казахстана, Китая, Литвы и Сербии.

"С 1 января по 30 июня загрузка круглогодичных объектов размещения составила 62% (в среднем по городу). Загрузка, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, увеличилась на 20%", - добавляется в сообщении.

В целом, Крым рассчитывает принять в этом году 6 млн туристов, в 2015 году на полуострове отдохнули 4,6 млн путешественников.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще