Новости 29 июля 2016 г. 11:23

В Рязанской области в начале сентября в рамках молочного фестиваля пройдет парад коров

РЯЗАНЬ. 29 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – В Рязанском районе 3 сентября состоится крупнейший семейный праздник-фестиваль, посвященный молоку и молочной продукции "За Окой пасутся КО...", сообщает в пятницу пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства.

Площадкой для проведения фестиваля станет территория между селами Коростово и Заокское – именно здесь 2/3 жителей заняты в производстве молочных продуктов.

Для взрослых и детей пройдут гастрономические и ремесленные мастер-классы, молочные конкурсы, молочный забег, молочные конкурсы, будут работать выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, сувенирная лавка.

"После торжественного открытия праздника состоится традиционный парад коров, а завершит мероприятие запуск в небо символа молочного фестиваля – коровы из шариков", - говорится в сообщении.

Так же гостей фестиваля ждет ярмарка молочной продукции от крупнейших заводов региона, индивидуальных предпринимателей и фермерских хозяйств. Помимо нее на празднике будет представлена продукция частных подворий сел Заокское и Коростово. В торговых рядах можно будет приобрести хлебобулочные изделия, мед, и многое другое.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще