Новости 29 июля 2016 г. 10:53

Сломавшийся в аэропорту Симферополя A320 привел к задержке почти 20 рейсов

СИМФЕРОПОЛЬ. 29 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС – 19 рейсов, по данным на 10:00 мск, вылетели с задержкой от часа до восьми часов из аэропорта "Симферополь" в пятницу утром, свидетельствует онлайн-табло воздушной гавани.

Это рейсы разных авиакомпаний. Направления: Москва, Нижневартовск, Омск, Челябинск, Белгород, Екатеринбург, Пенза.

На табло сообщается также, что ряд самолетов приземлились 29 июля в крымском аэропорту с задержками в несколько часов.

Причиной задержек рейсов стал самолет Airbus A320 (бортовой номер VP-BCU) авиакомпании "Ямал", который сломался в пятницу ночью в момент начала разбега по взлетно-посадочной полосе в аэропорту Симферополя. На воздушном судне сработала "сигнализация о неустойчивом давлении в дублирующей гидросистеме". Экипаж прекратил разбег судна, лайнер пришлось отбуксировать к месту стоянки, а перевозчик отправил 151 пассажира в Нижневартовск на резервном самолете. В связи с необходимостью отбуксировки воздушного судна с взлетно-посадочной полосы аэропорт был закрыт с 3:00 до 6:00.

В настоящий момент деятельность аэропорта осуществляется в штатном режиме, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Надзорное ведомство также сообщило, что Крымская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов из-за неполадок самолета авиакомпании "Ямал".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще