Новости 28 июля 2016 г. 12:23

Набережную и "Сафари-парк" Геленджика в 2017 году соединит канатная дорога

МОСКВА. 28 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В Геленджике в 2017 году появится новая очередь канатной дороги от набережной курорта до реабилитационного центра для животных "Сафари-парк", сообщается на сайте администрации города.

Реализацию этого инвестиционного проекта обсудили вице-губернатор Кубани Сергей Усенко, глава Геленджика Виктор Хрестин и директор "Сафари-парка" Борис Папиашвили.

По предложению инвестора нижняя посадочная площадка новой очереди канатной дороги может располагаться на участке набережной площадью 500 кв. м, а саму конструкцию инвестор планирует выполнить на колоннах, чтобы не препятствовать свободному проходу туристов по набережной.

"Уверен, что реализация этого проекта станет дополнительным стимулом в развитии курортного потенциала Геленджика. Его уникальность – в географическом расположении. Где еще в стране можно встретить канатную дорогу, которая ведет напрямую от моря в горы? Уверяю вас, что такого нигде нет! Вместе с канатной дорогой будут развиваться и прилегающие к ней земли", - заявил С.Усенко.

Он также отметил, что появление канатной дороги будет способствовать разгрузке транспортной инфраструктуры города-курорта. При этом вице-губернатор заявил, что площадка должна вписаться в ландшафт набережной, при этом должны быть максимально сохранены зеленые насаждения.

"Сафари-парк" в Геленджике – первый на Черноморском побережье реабилитационный центр для животных. На территории "Сафари-парка" открыт выставочный комплекс "Из глубины веков и вод", а также "Медвежья пещера", стены которой покрыты имитацией карстовых натеков и образований. На верхней площадке парка открыта "Выставка бабочек". Если подняться по канатной дороге на вершину Маркотхского хребта, открывается великолепный панорамный вид Геленджикской бухты с трех обзорных площадок.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще