Новости 28 июля 2016 г. 10:33

"Аэрофлот" доставит российских спортсменов на Олимпиаду в Рио

МОСКВА. 28 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Специальным рейсом "Аэрофлота" SU7150 утром в четверг из аэропорта "Шереметьево" в Рио-де-Жанейро вылетела Олимпийская сборная России, сообщает пресс-служба перевозчика.

Рейс вылетел из московского аэропорта "Шереметьево" в 8:10 мск. В течение полета запланирована стоянка в аэропорту Мадрида (Испания) для дозаправки, где для пассажиров будет организован выход в отдельную зону для отдыха. Прилет в аэропорт Рио-де-Жанейро ожидается в 18:00 по местному времени (0:00 мск).

Для перевозки сборной в Рио-де-Жанейро "Аэрофлот" подготовил широкофюзеляжный самолет Boeing 777-300ER.

"Принимая во внимание спортивный режим, а также дальность перелета, спортсменам на борту будет предложено специальное меню, разработанное с учетом рекомендаций лучших врачей и спортивных диетологов страны. Этим же рейсом в Рио-де-Жанейро будет доставлен необходимый спортивный и медицинский инвентарь", - сообщает "Аэрофлот".

Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков во время проводов олимпийцев заявил, что в четверг в Рио-де-Жанейро вылетели только спортсмены, кандидатуры которых уже одобрили международные федерации.

Он также заявил, что предварительно около 270 российских спортсменов получили одобрение международных федераций на участие в Олимпиаде. "Предварительно по данным международных федераций около 270 спортсменов уже получили добро, но это не окончательно, нужно завершить все процедуры", - сказал А.Жуков.

По его словам, Россия продолжает взаимодействовать с международными федерациями, списки выверяются, в ближайшее время их должен одобрить независимый арбитр CAS и МОК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще