Новости 27 июля 2016 г. 13:36

Канатный парк открылся под Туапсе

Канатный парк открылся под Туапсе
парк. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

КРАСНОДАР. 27 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новый развлекательный центр начал принимать туристов недалеко от села Тенгинки Туапсинского района Краснодарского края, сообщает пресс-служба районной администрации.

парк
парк. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Лесной тайпарк (канатный парк) представляет собой комплекс аттракционов - полосу препятствий, своеобразных переправ от дерева к дереву, расположенных на высоте от двух до шести метров",- говорится в сообщении.

Посетителям предлагается пройтись по тросам, канатам, веревкам и шатким ступеням.

Аттракционы предназначены для детей от 5 лет и взрослых.

На всех этапах детально продумана система страховки, а посетителей сопровождают профессиональные инструкторы, отмечается в пресс-релизе.

По данным властей региона, у Туапсинского района вскоре появится собственный фирменный логотип, туристический бренд. Над его созданием сейчас трудится группа специалистов, сформированная по итогам прошедшего в муниципалитете нынешней весной маркетингового форума. В состав группы вошли, в том числе, представители туапсинских здравниц, санаториев и гостиниц.

Уже имеются несколько вариантов фирменного знака. Их общая концепция – отразить курортно-туристический потенциал всех поселений района.

В ближайшем будущем в муниципалитете также начнет работать исследовательская группа специалистов по брендингу и маркетингу совместно со студентами из Москвы, Краснодара и Вустеровского политехнического института США. Они комплексно и детально изучат возможности района, спектр предлагаемых здравницами услуг и другие критерии, а затем дадут конкретные рекомендации, на основе которых будет выстроена стратегия развития туапсинского курорта с учетом всех его преимуществ.

В 2015 году в Туапсинском районе Краснодарского края отдохнуло почти 2 млн туристов.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще