Новости 26 июля 2016 г. 15:05

Полсотни экипажей самолетов примут участие в конкурсе "Авиадартс" в Рязанской области

МОСКВА. 26 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-АВН - Международный конкурс летного мастерства стартует в Рязанской области 31 июля, сообщили "Интерфаксу" в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Около 50 авиационных экипажей из России, Китая, Казахстана и республики Беларусь примут участие в международном конкурсе летного мастерства "Авиадартс-2016". Соревнования пройдут на полигоне в Рязанской области", - заявили в УПСИ МО.

Там отметили, что летчики будут выступать на 13 типах самолетов и вертолетов, включая штурмовики - Су-25, истребители - МиГ-29, Су-27, Су-30СМ, бомбардировщики Су-24М, Су-34, самолеты дальней авиации Ту-22М3, военно-транспортной авиации Ил-76, вертолеты Ми-8, Ми-24, Ка-52. Экипажи Китайской Народной Республики примут участие на собственных бомбардировщиках JH-7A.

"В рамках конкурса военным пилотам предстоит сдать зачеты по теоретической и физической подготовке, выполнить нормативы воздушной разведки, техники пилотирования и применения авиационных средств поражения по наземным целям", - добавили в российском военном ведомстве.

Международные соревнования "Авиадартс-2016" пройдут в Рязанской области с 31 июля по 10 августа 2016 года. 

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще