Новости 26 июля 2016 г. 13:51

Эрмитаж пока не будет запрещать ловить покемонов и использовать палки для селфи

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 26 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Государственный Эрмитаж не будет запрещать пользоваться в стенах музея приложением Pokemon Go до тех пор, пока  посетители в процессе игры не повредят витрину или экспонат, заявил директор учреждения Михаил Пиотровский.

"Запретов не будет, пока кто-нибудь при ловле покемонов не налетит на витрину", - сказал М,Пиотровский на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" во вторник.

Он отметил, что в музее пока не намерены запрещать использование палок для селфи. "Такие предложения были, но пока мы не запрещаем их: они не сильно мешают", - добавил М.Пиотровский.

Pokemon Go - мобильная игра с элементами дополненной реальности. Цель игры - находить и тренировать покемонов (персонажи популярных японских компьютерных игр и комиксов) в реальном мире, чтобы затем участвовать в сражениях с покемонами других игроков.

Ряд российских ведомств и государственных деятелей уже высказывались на тему распространения в РФ Pokemon Go. Так, Роскомнадзор предупреждал о вредоносных версиях игры, которые позволяют перехватить контроль над устройством жертвы, похитить ее личные данные и следить за передвижениями.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще