Новости 26 июля 2016 г. 12:41

За рубежом появились специальные туры для ловцов покемонов

За рубежом появились специальные туры для ловцов покемонов
pokemon. Фото: Facebook / PoliciaNacional

МОСКВА. 26 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ –  Европейские туркомпании создают специальные туры для игроков в Pokemon Go, российские туроператоры пока готовы предложить лишь индивидуальные туры ловцам покемонов, сообщила во вторник в Ассоциация туроператоров России (АТОР).

pokemon
pokemon. Фото: Facebook / PoliciaNacional

"Например, у некоторых европейских туроператоров есть туры для поездки в США, где можно поймать 142 покемона. Российские туроператоры пока таких программ не планируют, и запросов на такие поездки за виртуальными монстриками не получали. Однако готовы использовать  возможности покемономании, например, для отправки фанатов этой игры в индивидуальные туры", - говорится в сообщении.

Туроператоры уверены, что, несмотря на высокий интерес к игре, российские туристы скорее будут совмещать запланированный отдых с игрой, нежели наоборот, пояснили в АТОР.

И все же, есть немало представителей туриндустрии, которые смогли найти применение моде на "охоту за покемонами". В частности, туры для ловцов покемонов предлагают экскурсоводы в Метрополитен-музее в США за 39$, а в сентябре этого года уже можно отправиться в автобусный покемон-тур с единомышленниками по Лондону. В Великобритании специальные туры предложил таксопарк, в котором можно нанять таксиста за 20 фунтов и отправиться ловить покемонов.  В России сеть турагентств "Волга-тур" представила экскурсионный тур в Австрию Pokemon Go Vienna с описанием мест, которые можно будет посетить в рамках тура и в которых, естественно, "водятся" покемоны. 

Приложение Pokemon GO от компании Nintendo, работающее на операционных системах iOS и Android, предлагает искать и приручать вымышленных существ, спрятанных в реальном мире. Смысл игры заключается в том, чтобы находить и тренировать покемонов, а затем участвовать в сражениях с покемонами других игроков. В процессе игры нужно оказываться в различные локациях. Основные точки в Pokemon Go располагаются возле музеев, парков, памятников и прочих достопримечательностей и общественных мест.

Хотя разработчики Pokemon Go предупреждают, что участники игры должны выполнять задания так, чтобы не подвергать себя рискам, пользователи соцсетей делятся историями о неприятных инцидентах, произошедших с ними. Кто-то из фанатов игры врезался в столб, другие падали при прохождении маршрута, а в некоторых даже стреляли, приняв за грабителей, когда увлекшись  игрой, они заходили на территорию, например, частного дома.

Игра Pokemon Go в России на данный момент официально недоступна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще