Новости 26 июля 2016 г. 11:25

Курорт "Архыз" стал площадкой для диалога власти, бизнеса и общества

Курорт "Архыз" стал площадкой для диалога власти, бизнеса и общества
Архыз. Фото: КСК

МОСКВА. 26 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Северо-Кавказский гражданский форум "Архыз-XXI", собравший более 300 участников на всесезонном курорте "Архыз" в Карачаево-Черкесии, создал площадку для эффективного взаимодействия власти, бизнеса и общества, заявил заместитель генерального директора АО " Курорты Северного Кавказа" (КСК) Сулейман Вагапов.

Архыз
Архыз. Фото: КСК

"Форум "Архыз-XXI" становится площадкой открытого диалога, здесь принимаются решения, важные для развития всего округа. И мы рады тому, что именно курорт "Архыз" стал площадкой для этого продуктивно диалога", - сказал С.Вагапов на открытии пленарной сессии форума.

Полномочный представитель президента России в СКФО Сергей Меликов также выразил уверенность, что Северо-Кавказский гражданский форум "Архыз-XXI" показал свою эффективность. Он поблагодарил руководство АО "КСК" и Карачаево-Черкесии за поддержку в проведении форума и выразил надежду получить обратную связь в результате работы форума. 

"Я думаю, что дискуссии, которые проходят на склонах гор, гораздо более продуктивны, так как помогают более открыто формулировать те идеи, которые нас волнуют", - добавил он.

И.о. главы Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов в своем выступлении отметил достижения некоммерческого сектора в республике. "Реализована целая система вовлечения общественных организаций в конструктивное сотрудничество с органами государственной власти. Общественная палата и общественные советы созданы при главах муниципальных образований. Уверен, что в ходе форума будут выработаны конкретные предложения, которые получится использовать в дальнейшей работе как государственных, так и общественных структур", - уточнил он.

Форум организован ЦСКП "Кавказ" при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в СКФО и правительства КЧР. Традиционно генеральным партнером форума выступило АО КСК. В течение трех дней на его площадке работали эксперты окружного и федерального уровня, обмениваясь мнениями и опытом в реализации различных проектов. Основная цель форума — консолидация усилий гражданского общества и государства, направленных на повышение уровня безопасности и социально-экономического развития регионов Северного Кавказа.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще