Новости 25 июля 2016 г. 10:41

Молния убила посетителя музыкального фестиваля под Нижним Новгородом

НИЖНИЙ НОВГОРОД/МОСКВА. 25 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Один человек погиб, двое пострадали в результате удара молнии во время музыкального фестиваля в Балахнинском районе Нижегородской области в воскресенье.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ, информация о трагедии на фестивале электронной музыки в районе поселка Большое Козино поступила в 16:45.

"По предварительным данным, в результате попадания молнии один мужчина погиб, пострадали две женщины. Одна из них доставлена в НИИТО, вторая - в 39-ю больницу Нижнего Новгорода", - сообщил собеседник агентства.

В Балахнинском районе Нижегородской области проходил фестиваль электронной музыки Alfa Future People.

В свою очередь источник в правоохранительных органах региона сообщил агентству, что одной пострадавшей девушке 23 года, вторая - 1986 года рождения.

"По предварительным данным, пострадавшие приехали из Норильска и Москвы", - сообщил собеседник агентства.

Со своей стороны пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области сообщает, что по факту гибели мужчины от удара проводится проверка.

"На место происшествия незамедлительно выехали следователи Балахнинского МСО СУ СК России по Нижегородской области и организовали проведение доследственной проверки", - говорится в сообщении.

При этом в СУ СКР отмечают, что молния поразила мужчину в тот момент, когда он разговаривал по мобильному телефону.

"При осмотре тела погибшего мужчины следователи установили наличие телесных повреждений, характерных при ударе электрическим зарядом. С целью установления причин его смерти назначена судебно-медицинская экспертиза", - сообщает СУ СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще