Так, на задержку рейса WZ-308 "Симферополь — Москва" пожаловались посетители сайта "Интерфакс".

"Детская секция самбо "Росток" оказалась заложниками неприятной ситуации в Крыму. Авиаперевозчик "Ред Вингз" более суток задерживает рейс WZ-308 "Симферополь — Москва". 67 детей вместе с тренерами отдыхали в Крыму, в субботу они должны были вылететь в Москву, но до сих пор рейс так и не вылетел. Авиакомпания без объяснения причин переносит время вылета", — написал Александр.

Посетитель авиафорума Оксана уточнила, что рейс задерживается минимум на 23 часа. "Рейсзадержан на 23 часа с 19:30 23.07 на 18:00 24.07. На сколько реально он будет отложен, не знаю, улетела "Аэрофлотом" и уже дома", — сообщила она.

Представитель авиакомпании в Симферополе сообщила "Интерфаксу", что у Red Wings "поломался самолет", поэтому время вылета перенесли.

Такой же ответ дают в официальной группе авиакомпании в соцсети "ВКонтакте": "Из-за поломки воздушного судна мы были вынуждены сдвинуть расписание. Информация оперативно обновляется на нашем онлайн-табло".

Авиаперевозчик планирует вернуться к плановому расписанию во вторник, 26 июля. Сегодня планируется задействовать резервный борт.

С операторами колл-центра Red Wings связаться не удалось.

Red Wings Airlines — российская авиакомпания, базирующаяся в Москве (в аэропорту Домодедово). Она основана в 1999 году под названием "Авиалинии 400", в 2007 произошло смена собственника, авиакомпания получила своё современное название — Red Wings.