Новости 22 июля 2016 г. 21:34

МИД РФ просит россиян в Мюнхене избегать людных мест

МОСКВА. 22 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - В МИД РФ призывают россиян, находящихся в Мюнхене, избегать общественных мест и следовать указаниям правоохранительных органов, заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

"Мы настоятельно рекомендуем россиянам, находящимся в Мюнхене, следовать указаниям полиции ФРГ и не посещать людных мест, общественных мест",- сказала М.Захарова в эфире телеканала "Россия-24" (ВГТРК).

Она также сообщила, что власти Германии обещали информировать российскую сторону о судьбе граждан страны, находящихся в Мюнхене.

Следственные органы Мюнхена предполагают, что в городе произошел теракт, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на мюнхенскую полицию.

В связи со стрельбой в торговом центре в Мюнхене объявлено особое положение. С помощью специальной системы оповещения Katwarn горожане получили на смартфоны сообщение с просьбой не покидать свои дома.

Премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер и министр внутренних дел Йоахим Херманн назначили кризисную встречу.

Мюнхенская полиция сообщает в Facebook со ссылкой на очевидцев о стрельбе на улицах Ханауэрштрассе, Рисштрассе и в Олимпийском торговом центре.

Пока министр внутренних дел федеральной земли Бавария Й.Херманн официально подтвердил факт стрельбы и гибели трех человек в кафе McDonald’s, расположенном в торговом центре Olympia-Einkaufszentrum в Мюнхене.

В то же время, по данным из полицейских источников, жертв в торговом центре может быть и шесть.

Очевидцы сообщили, что стрельбу в торговом центре учинили три человека.

Местная полиция призывает жителей города избегать публикации сообщений и фотографий с места событий, поскольку преступник и его сообщники еще не пойманы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще