Новости 22 июля 2016 г. 21:24

В Мюнхене идет поиск участников нападения на торговый центр

МОСКВА. 22 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Полиция Мюнхена проводит операцию по поиску и задержанию участников нападения в торговом центре "Олимпия", сообщает телеканал "Россия 24" (ВГТРК).

Всего нападавших, по предварительным данным, было трое, на данный момент, по имеющейся информации, никто из них не задержан.

Согласно этим сведениям, в городе остановлен общественный транспорт: не работают автобусы, трамваи, линии метрополитена. В настоящее время идет эвакуация железнодорожного вокзала и одного из отелей, сообщает телеканал.

Издание Deutsche Welle сообщает, что следственные органы Мюнхена предполагают, что в городе произошел теракт. В связи со стрельбой в торговом центре в Мюнхене объявлено особое положение. С помощью специальной системы оповещения Katwarn горожане получили на смартфоны сообщение с просьбой не покидать свои дома.

Премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер и министр внутренних дел Йоахим Херрман назначили кризисную встречу.

Мюнхенская полиция сообщает в Facebook со ссылкой на очевидцев о стрельбе на улицах Ханауэрштрассе, Рисштрассе и в Олимпийском торговом центре.

Ранее министр внутренних дел федеральной земли Бавария Йоахим Херманн подтвердил факт стрельбы и гибели трех человек в кафе McDonald’s, расположенном в торговом центре Olympia-Einkaufszentrum в Мюнхене.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще