Новости 22 июля 2016 г. 18:22

Правительство РФ поручило МИД отслеживать ситуацию с безопасностью россиян в Турции

МОСКВА. 22 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС – МИД РФ будет следить за ситуацией с безопасностью россиян в Турции, сообщает в пятницу сайт правительства.

"В связи с введением в Турции чрезвычайного положения МИД России совместно с федеральными органами исполнительной власти поручено обеспечить мониторинг ситуации в сфере безопасности находящихся на территории Турции российских граждан и в случае выявления угроз вносить предложения о мерах по защите их прав", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства РФ.

Согласно поручению, вместе с МИД мониторить ситуацию в сфере безопасности россиян в Турции будут Минобороны, ФСБ и Служба внешней разведки.

Росавиация в пятницу сняла запрет на выполнение регулярных рейсов между Россией и Турцией. Запрет был введен 16 июля после попытки военного переворота в Турции.

В конце июня президент России Владимир Путин подписал указ, которым отменил ограничения на продажу путевок в Турцию. Российские туроператоры с 1 июля возобновили продажи туров в Турцию с перевозкой на регулярных рейсах. В то же время, туроператоры ждут разрешения на организацию чартерных рейсов, что, по прогнозам экспертов, позволит снизить стоимость турпакетов в Турцию на 20-30%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще