Новости 22 июля 2016 г. 17:06

Под Томском в субботу пройдет фестиваль-конкурс "Праздник кузнеца"

ТОМСК. 22 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ – Фестиваль-конкурс "Праздник кузнеца" пройдет в субботу, 23 июля, в селе Семилужки Томской области, сообщает пресс-служба администрации Томского района.

Мероприятие пройдет на двух площадках. Первая – это спортивный стадион, на котором развернется основное событие праздника – соревнования кузнецов. При этом на празднике можно будет не только наблюдать за работой опытных мастеров, но и выковать свое собственное изделие. Вторая площадка расположится на территории Семилуженского казачьего острога, где можно будет обучиться азам гончарного дела, смастерить старославянский оберег и этнические украшения, поиграть в народные игры, пообщаться с настоящими казаками и примерить на себя амуницию древнего рыцаря.

Также гости фестиваля смогут расписать кукол, свалять игрушки из шерсти. Любителям экстрима и активного отдыха предлагаются стрельба из средневекового лука, катание на воздушном шаре, метание копий в мишень, стрельба в тире и верховая езда.

Кроме того, на празднике будет организована площадка для выступления творческих коллективов, праздничная ярмарка и гастрономический уголок.

В свою очередь, пресс-служба администрации Томской области сообщает, что на фестивале посоревнуются мастера из Кемеровской, Новосибирской, Томской областей и Алтайского края.

"Праздник кузнеца" этого года примечателен тем, что в нем впервые примет участие женщина-кузнец – Анна Билецкая из Белокурихи (Алтайский край).

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще