Новости 22 июля 2016 г. 12:17

Всероссийский фестиваль-регата пройдет в Самаре 25 июля

МОСКВА. 22 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Всероссийский фестиваль-регата, посвященный памяти поэта, актера и автора-исполнителя песен Владимира Высоцкого, пройдет 25 июля в акватории Саратовского водохранилища напротив Самарской набережной, сообщается в пятницу на официальном портале администрации города.

"Мероприятие начнется в 15:00 около дворца спорта ЦСК ВВС на улице Молодогвардейская, 222, где участники возложат цветы к памятнику Владимиру Высоцкому. Затем участники с пристани "Осипенко" будут переправлены на остров Голодный, где до 16:45 будет проходить прием заявок на участие в гонке", - говорится в сообщении.

Как уточнили в администрации, регата стартует в 17:00, посмотреть можно будет и с набережной, гонка пройдет по короткой дистанции (2,5 морские мили). В ней примут участие порядка 20 экипажей.

"Будут разыграны Кубок Федерации парусного спорта России, переходящий Кубок губернатора, Кубок Самары. Главный приз – сертификат на 30 тысяч рублей, учрежденный "Фордевинд Регатой" из Санкт-Петербурга, достанется победителю в абсолютном зачете", - отмечается в сообщении.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще