Новости 21 июля 2016 г. 18:14

Девочка отстала от тургруппы и потерялась в Пермском крае

ПЕРМЬ. 21 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Спасательные подразделения ориентированы на поиск участницы туристической группы, предположительно, потерявшейся в Красновишерском районе Пермского края.

На сайте краевого ГУ МЧС сообщается в четверг, что туристическая группа общей численностью 18 человек, 16 из которых дети, следовала из города Серова Свердловской области до города Красновишерска Пермского края.

20 июля группа зашла на территорию Пермского края в районе реки Жигалан и следовала вдоль нее по дороге.

"В этот же день в районе Жигаланских водопадов (14 км от Свердловской области) группа недосчиталась одной девочки", - говорится в сообщении.

Руководитель группы вышел на дорогу и попросил проезжавшего мимо водителя автомобиля позвонить в спасательное подразделение и передать сообщение о потерявшемся ребенке.

Информация была передана в Свердловскую областную службу спасения, а в четверг от ее диспетчера поступила в ЦУКС ГУ МЧС России по Пермскому краю.

К месту выехали оперативные службы, организованы поиски ребенка.

В пресс-службе краевого ГУ МЧС агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что в настоящее время на место происшествия вылетел вертолет Ми-8.

"В районе, где сейчас находится туристическая группа, отсутствует сотовая связь. Группа шла пеше-водным маршрутом", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах региона сообщил агентству, что, по предварительным данным, данная тургруппа приехала из Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще