Новости 21 июля 2016 г. 17:56

Полсотни всадников откроют карнавал, посвященный 430-летию Тюмени

ТЮМЕНЬ. 21 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Праздничные мероприятия, посвященные 430-летию Тюмени, пройдут 30 июля в областном центре, сообщает в среду пресс-служба городской администрации.

Откроет череду праздничных мероприятий карнавал, на участие в котором уже подано более 2,5 тыс. заявок.

"В этом году карнавал впервые возглавит кавалькада из 55 всадников, которые представят определенные этапы развития Тюмени. Также в шествии пройдут спортсмены, дети, представляющие разные направления искусства. Предприятия и организации тоже примут участие в карнавале. Колонной проедет мототехника и раритетные автомобили", - отмечается в сообщении.

Подчеркивается также, что в этот день для тюменцев и гостей города будет развернута работа 30 праздничных площадок.

Так, на набережной Туры пройдет фестиваль "Экстрим экспо", в рамках которого состоятся показательные выступления по летнему сноубордингу, велотриалу, а также соревнования скалолазов.

Здесь же состоится фестиваль водных видов спорта, в котором примут участие яхты, байдарки, гидроциклы, водные мотоциклы.

Фестиваль "Союз гастрономических республик" пройдет на Центральной площади.

"Здесь будет представлена кухня народов России и других стран: русская, украинская, белорусская, армянская, азербайджанская, осетинская, немецкая, бурятская, казахская, китайская, итальянская, сербская", - сказано в пресс-релизе.

На площадке "Тюмень мастеровая" можно будет познакомиться с творениями народных умельцев, побывать на мастер-классах и погостить в русской горнице.

Завершится праздник фестивалем фейерверком на набережной.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще