крокодил

Фото: ИНТЕРФАКС

В заявлении родителей отмечается, что они "чувствуют себя сломленными" из-за смерти их двухлетнего сына и хотят "сосредоточиться на том, чтобы пережить трагедию как семья", поэтому судиться с парком не планируют. Информацией о том, были ли достигнуты какие-то досудебные договоренности о компенсации, CBS не располагает. Представители компании ранее пообещали семье поддержку, а после смерти мальчика были установлены веревочные ограждения с сетями вокруг некоторых областей набережной.

Вечером 14 июня семья с двумя детьми из Небраски, остановившаяся в отеле Disney's Grand Floridian Resort & Spa в парке развлечений Walt Disney World в штате Флорида, отправилась на прогулку к пруду под названием лагуна Seven Seas в нескольких метрах от входа в отель. Двухлетний Лейн Грейвз играл в воде у берега, когда его утащил аллигатор длиной около двух метров. Отец мальчика попытался вырвать его из пасти рептилии, но ему это не удалось. Через 16 часов тело Лейна нашли практически нетронутым в пруду, на глубине около двух метров. Он погиб от утопления.

Лагуна связана с другими водоемами системой каналов, по которым могут передвигаться рептилии. До трагедии вокруг нее были установлены знаки, запрещающие находиться в воде, но не было предупреждений о возможной атаке аллигаторов.