Новости 21 июля 2016 г. 13:50

UNWTO: число международных турпоездок в январе-апреле выросло на 5%

МОСКВА. 21 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — Почти 350 млн туристов путешествовали по миру в январе-апреле 2016 года, международный туризм вырос на 5,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщает Всемирная туристская организация ООН (UNWTO).

По данным организации, в 2015 году количество международных турпоездок также выросло на 4,6%. Таким образом, текущий год может стать уже седьмым, в котором международный туризм растет более чем на 4%.

"Такие результаты свидетельствуют о желании путешествовать. Несмотря на трагические события в мире, туризм остается динамичным и устойчивым сектором экономики, который способствует развитию многих регионов мира", - приводятся в сообщении слова генерального секретаря Всемирной туристской организации Талеба Рифаи.

Как говорится в материалах UNWTO, иностранный турпоток в страны северной, центральной и восточной Европы вырос на 6% в январе-апреле текущего года, на Средиземноморье и юг приехало на 4% больше туристов, чем за те же месяцы 2015 года, турпоток в страны западной Европы вырос на 3%. При этом Европа остается наиболее посещаемым регионом мира.

В сообщении уточняется, что в Африке число путешественников выросло на 7%, исключение составили страны Северной Африки – сюда турпоток снизился на 8%. В странах Центральной и Южной Америки турпоток увеличился на 7%, в Карибском регионе - на 6%, в Северной Америке - на 5%.

При этом в UNWTO позитивно оценили перспективы высокого сезона для северного полушария, который приходится на май-август. Согласно прогнозам, в летние каникулы в путешествие сюда может отправиться порядка полумиллиарда туристов.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще