Новости 21 июля 2016 г. 12:13

"Рыцари" устроят сражения в крымской крепости

СИМФЕРОПОЛЬ. 21 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Рыцарский фестиваль "Генуэзский шлем" начнется в Судакской крепости в Крыму в конце июля, он проводится уже в шестнадцатый раз, сообщают организаторы.

"В различные годы в проекте принимали участие от 300 до 850 рыцарей - членов клубов, которые занимаются исторической реконструкцией средневекового доспеха и средневекового военного искусства, а также профессиональные актеры и каскадеры. Фестиваль "Генуэзский шлем" известен в Италии, Испании, Канаде, Франции, Венгрии, Молдове, Казахстане, Армении, Румынии, Эстонии, Польше, России, Беларуси, Украине. В 2016 году заявку на участие в фестивале подали 30 реконструкторов из Сан-Марино (Италия)", - говорится в пресс-релизе.

"Генуэзский шлем" пройдет 30-31 июля и 4-7, 11-14, 18-21 августа.

"Посетителей ждут рыцарские сражения и поединки. Турниры во славу прекрасных дам, где рыцари в сверкающих доспехах сходятся в поединках, стрельба из арбалетов, пушек, кулеврин и требушетов и, конечно, трубадуры, поющие средневековые баллады", - обещают организаторы.

Туристы также смогут пройтись по торговым ярмарочным рядам "Города мастеров", пострелять из лука и арбалета, пометать ножи и примерить средневековые доспехи.

Ранее  "Генуэзский шлем" вошел в пятерку лучших рыцарских фестивалей СНГ и Восточной Европы. За годы проведения его посетили более одного миллиона человек. 

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще