Новости 20 июля 2016 г. 19:58

Генпрокуратура РФ проверяет соблюдение законов о бесплатной рыбалке на общедоступных водоемах

МОСКВА. 20 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Генеральная прокуратура РФ организовала проверки в связи с взиманием платы с любителей-рыболовов в некоторых регионах страны.

"Прокуроры проверяют соблюдение законодательства, направленного на бесплатное осуществление гражданами любительского рыболовства на водных объектах общего пользования", - сообщил "Интерфаксу" в среду официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной.

По его словам, проверка начата по поручения президента России.

"В ходе мероприятий прокурорами будет дана оценка действиям уполномоченных органов, законности и обоснованности установления ограничений рыболовства, а также обеспечения участия граждан и общественных объединений в решении вопросов в данной сфере, соблюдения порядка предоставления рыбопромысловых участков юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского рыболовства", - отметил представитель Генпрокуратуры.

Также, по его словам, "будет проверена законность осуществления предпринимательской деятельности по оказанию услуг в области любительского рыболовства, в том числе туристической деятельности, при осуществлении которой в туристский продукт включаются подобные услуги".

Кроме того, прокуроры обратят внимание на соблюдение статьи 6 Водного кодекса РФ, закрепляющей общедоступность водных объектов, находящихся в государственной и муниципальной собственности, добавил А.Куренной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще