Новости 20 июля 2016 г. 17:27

В центре Праги туристам запретили ездить на сигвеях

МОСКВА. 20 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Популярные у туристов сигвеи решили запретить использовать как средства передвижения в историческом центре Праги (Чехия), пишет The Guardian со ссылкой на мэра города Адриану Крначову.

По словам главы города, решение вступит в силу в августе этого года, оно принято в связи с многочисленными жалобами на туристов на сигвеях, заполонивших узкие улицы исторического центра столицы Чехии. Как отмечает издание, жалобы поступают как от местных жителей, так и от самих туристов, которым стало невероятно трудно передвигаться по городу.

Строгость запрета, в свою очередь, вызвала критику со стороны прокатчиков.  Ведь на сигвеях нельзя будет ездить не только по тротуарам для пешеходов, но и по велодорожкам. Штрафы за нарушение запрета будут достигать 81.59$ (или 2 тыс. крон). При этом час катания стоит, как правило, 1 тыс. крон (около 40$). По данным ассоциации прокатчиков, запрет может привести к потере 300 рабочих мест, поэтому они намерены оспорить решение городских властей в суде, отмечает The Guardian.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще