Новости 20 июля 2016 г. 15:03

Рейс авиакомпании "Россия" из Ларнаки в Москву вылетел c 10-часовой задержкой

МОСКВА. 20 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Рейс авиакомпании "Россия" из аэропорта Ларнаки (Кипр) во Внуково, который должен был отправиться 19 июля в 23:00, по техническим причинам вылетел в среду утром, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" официальный представитель авиакомпании.

"Рейс 5718 был задержан по техническим причинам. Пассажиры своевременно информировались представителем обслуживающей рейс компании о новом времени вылета. В соответствии со стандартами авиакомпании пассажирам неоднократно предоставлялись напитки и питание", - сообщил собеседник портала.

В то же время, пассажирка рейса по имени Людмила сообщила порталу "Интерфакс-Туризм", что пассажиры устроили несколько скандалов в аэропорту, пытаясь добиться предоставления услуг.

"В аэропорт нас доставили в 20:30 для прохождения всех формальностей. Почти сразу сообщили, что рейс откладывается на неопределенный срок, причину не объяснили. Потом каждые 1,5 часа появлялась информация, что выход откроется через 98 минут, и это продолжалось 12 часов. Ваучеры на питание выдавали тоже после скандалов со стороны пассажиров, сначала 3,5 евро на человека, при этом бутылка воды 0,3 мл стоит 1,20 евро. Спали, где придется. После очередного скандала выдали новые ваучеры по 15 евро. Представителей авиакомпании не было", - рассказала она.

Людмила также сообщила, что самолет был предоставлен утром "после забастовки, устроенной пассажирами".

Согласно данным онлайн-табло аэропорта "Внуково", рейс 5718 вылетел из Ларнаки в 9:30 утра 20 июля и прибыл в Москву в 12:56.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще