Новости 20 июля 2016 г. 11:20

В московском метро пройдет ночная экскурсия на вагонах 1935 года выпуска

В московском метро пройдет ночная экскурсия на вагонах 1935 года выпуска
Фото: Пресс-служба Московского метрополитена

МОСКВА. 20 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В Московском метрополитене в ночь с 29 на 30 июля состоится ночная экскурсия на вагонах типа "А" 1935 года выпуска, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе столичного метро.

В московском метро пройдет ночная экскурсия на вагонах 1935 года выпуска
Фото: Пресс-служба Московского метрополитена

"Уникальность экскурсии в том, что гости ночного метрополитена смогут увидеть не только практически безлюдные станции Арбатско-Покровской и Филевской линии, но и посетить недоступный для простого пассажира объект транспортной инфраструктуры – электродепо "Измайлово". На территории этого одного из старейших депо расположена ныне закрытая станция "Первомайская". Посещение данного объекта интересно еще и тем, что электродепо "Измайлово" и расположенный рядом микрорайон построены в одном стиле и представляют собой единый архитектурный ансамбль", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, экскурсоводы столичной подземки и Музея Москвы расскажут об истории электродепо, технологии обслуживания и эксплуатации подвижного состава, профессиях эксплуатационного и ремонтного персонала. Участники экскурсии посетят блок-пост управления движением в таинственной Часовой башне, где узнают все об управлении стрелками и сигналами в метрополитене.

"Путешествуя по Арбатско-Покровской и Филевской линиям метро, ретро-состав совершит остановки с выходом пассажиров на платформу станций "Партизанская", "Электрозаводская", "Площадь Революции", "Александровский сад". Закончится ночное путешествие на станции "Киевская". Экскурсоводы расскажут о строительстве, архитектуре и особенностях станций. В ходе ночной поездки можно будет узнать интересные факты из истории России, проехать по участку, где последний пассажирский поезд прошел в 1953 году, побывают на месте, где снимался фрагмент кинофильма "Берегись автомобиля", - сообщили в пресс-службе.

Приобрести билеты на ночную экскурсию можно по телефону 8 (499) 321-70-71 или на сайте Городского экскурсионного бюро.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще