Новости 19 июля 2016 г. 15:38

Музей-усадьба "Царицыно" примет 6 августа пятый фестиваль "Русское поле"

МОСКВА. 19 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Фольклорный праздник "Русское поле" пройдет 6 августа в музее-усадьбе "Царицыно", сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы.

В этом году фестиваль "Русское поле" пройдет в Москве пятый раз. "В честь этой даты оргкомитет подготовил много сюрпризов: гостей и участников ждут обновленные традиционные площадки и совершенно новые фестивальные пространства", - отметили в департаменте.

Фестиваль славянского искусства соберет лучшие народные песенные и танцевальные коллективы и исполнителей, а также мастеров-ремесленников. Ожидается, что для участия в нем в Москву прибудут гости и делегации более чем из 30 регионов России.

"Сохранение славянских народных и духовных традиций, а также культурный обмен – важнейшие задачи фестиваля. Отмечу, что наш праздник с каждым годом становится все представительнее и масштабнее, в этот раз в нем примут участие также творческие коллективы из других государств", - рассказал руководитель департамента Владимир Черников.

Как отметили в оргкомитете, к участникам присоединятся музыканты и танцоры из Белоруссии, Сербии и Болгарии. Особой частью программы станет музыкальный проект, подготовленный дирекцией фестиваля совместно с группой "Кватро" – музыкальное посвящение 1000-летию русского монашества на Святой Горе Афон.

Завершится фестиваль историческим световым шоу, в основу которого ляжет история потешных огней России.

В 2015 году, по данным департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы, фестиваль "Русское поле" в музее-заповеднике "Царицыно" посетили более 200 тыс. человек, участниками фестиваля стали более 3,5 тыс. человек из 38 регионов России.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще