Новости 19 июля 2016 г. 11:10

В аэропорту Горно-Алтайска планируется построить международный терминал

БАРНАУЛ. 19 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС – Министерство экономического развития и туризма республики Алтай объявило конкурс на разработку проекта международного аэровокзала в аэропорту Горно-Алтайска за 42 млн рублей, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Победителю закупки предстоит разработать проектную и рабочую документацию аэровокзального комплекса и грузового терминала, выполнить инженерные изыскания и получить итоги государственной экспертизы по документации.

На ее основе планируется строительство аэровокзального комплекса для международных воздушных линий, пропускная способность которого составит 50 пассажиров в час, а также грузового терминала для внутренних рейсов, способный обработать 5 тонн грузов в сутки и максимальным сроком хранения в 7 суток. Кроме того, в последнем планируется предусмотреть зону приема/выдачи грузов, комнату хранения, склад, кассу и помещение оформления документации.

Прием заявок на участие в конкурсе региональное управление откроет 19 июля и завершит 8 августа. Итоги закупки будут подведены 9 августа.

Заместитель директора - главный инженер "Управления капитального строительства республики Алтай" (УКС) Амаду Мызин сообщил, что строительство международного терминала планируется начать сразу после разработки проектной документации, но не раньше второй половины 2017 года.

Аэропорт Горно-Алтайска был открыт после реконструкции в ноябре 2011 года. Объем инвестиций составил около 1 млрд рублей.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще