"Число запросов и бронирований авиабилетов в Ниццу в пятницу и субботу осталось на уровне прошлых выходных. При этом в целом Франция как направление показывает снижение. Число поисковых запросов по авиабилетам сократилось на 13%, бронирований – на 27%", — рассказал эксперт.

14 июля около 11 часов вечера в Ницце произошел теракт. После праздничного салюта по случаю Дня взятия Бастилии в толпу зрителей на набережной "Променад дез Англе" на большой скорости врезался грузовой автомобиль, который продолжил движение вдоль пешеходной зоны почти на протяжении двух километров, сбивая людей, оказавшихся на его пути. Впоследствии нападавший был ликвидирован прибывшими на место полицейскими.

По данным французских властей, 84 человека погибли, 50 тяжело ранены, 18 из которых находятся в критическом состоянии. По данным СМИ, ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России).

По информации Российского союза туриндустрии (РСТ), в Ницце и на Лазурном берегу в середине июля могут находиться до десяти тысяч российских туристов. Большинство из них — самостоятельные туристы, а не клиенты туроператоров, отмечают в РСТ.