Новости 18 июля 2016 г. 13:19

РСТ: туристы ждут возобновления рейсов в Турцию, отдельные аннуляции есть только в регионах

РСТ: туристы ждут возобновления рейсов в Турцию, отдельные аннуляции есть только в регионах
отель, туристы. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 18 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туристы по-прежнему ждут возобновления рейсов в Турцию, отказы от путевок есть только в регионах, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" в понедельник пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

отель, туристы
отель, туристы. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Не улетевшие в минувшие выходные туристы не отказываются от рейсов, надеясь на их возобновление. Многие из тех, кто прилетел в Москву из регионов, не захотели получить деньги за туры, за свой счет разместились в гостиницах и упорно ждут. Также в ожидании и большинство туристов, которые в субботу не смогли улететь из Краснодара", - сообщила И. Тюрина.

По ее словам, отдельные аннуляции туров есть только в регионах. В основном туристы, обращающиеся по поводу аннуляций, лишь интересуются условиями и готовы ждать открытия Турции.

"Аннулируют туры те, кто ограничен по датам, не может сдвинуть поездку и хочет улететь куда-то на отдых сейчас, эти клиенты просят турагентов подобрать другое направление. Но проблема в том, что менять особо не на что. Туристы забронировали в Турции туры по 300 тыс. рублей, дорогие отели 5*, и теперь непонятно что предлагать им взамен: по другим направлениям нет мест, и за ту же цену не получить такого же качества", - отметила И. Тюрина.

В Турции вечером в пятницу предпринята попытка военного переворота. В ходе подавления мятежа в Стамбуле и Анкаре погибли по последним данным около 300 человек. Днем в субботу президент РФ Владимир Путин поручил организовать вывоз российских граждан из аэропортов Турции. Он также поручил обеспечить всем необходимым пассажиров, ожидающих вылета. Позднее в субботу Росавиация сообщила, что отправка граждан РФ в Турцию регулярными рейсами российских и турецких авиакомпаний приостановлена до прояснения политической обстановки в этой стране. Вместе с тем авиакомпании обоих государств продолжат осуществлять вывоз граждан России из Турции, так, 17 июля из Стамбула и Антальи в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар и Махачкалу 5 самолетами турецких авиакомпаний перевезено более 450 российских туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще