"Россияне отдыхавшие в Анталии и Стамбуле, пожелавшие покинуть Турцию, были доставлены в московский аэропорт Внуково, а также в Санкт-Петербург, Краснодар и Махачкалу", — сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что всего авиакомпания выполнила шесть рейсов по доставке россиян на родину.

Ранее сообщалось, что первый после попытки военного переворота в Турции авиарейс из Стамбула прибыл в ночь на воскресенье в московский аэропорт.

По данным онлайн-табло аэропорта Внуково, рейс ТК 419 авиакомпании "Турецкие авиалинии" прибыл в 3:53 мск. Кроме того, рейсы ТК 211 и TK 3950 той же авиакомпании из курортной Антальи прибыли во Внуково в 1:53 мск и в 2:30 мск соответственно.

Как сообщалось, Росавиация в субботу временно приостановила отправку граждан РФ в города Турции регулярными рейсами российских и турецких авиакомпаний.

"В связи с обострением внутриполитической ситуации в Турецкой Республике ограничение на выполнение завозных рейсов будет действовать вплоть до прояснения политической обстановки", — сказал представитель Росавиации.

Вместе с тем, по его словам, авиакомпании обоих государств продолжат осуществлять вывоз граждан России из Турции.

В Турции вечером в пятницу предпринята попытка военного переворота. В ходе подавления мятежа погибли по последним данным более 250 человек.