Новости 16 июля 2016 г. 16:28

"Аэрофлот" отправит самолеты в Турцию для вывоза россиян

МОСКВА. 16 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Аэрофлот" отправит самолеты в Турцию для вывоза граждан РФ вечером 17 июля и утром 18 июля, сообщил "Интерфаксу" представитель компании в субботу.

"17 июля самолет компании совершит вечерний рейс SU2134 в Стамбул (вылет из Москвы в 21:35 мск - ИФ), воздушное судно летит без граждан РФ. 18 июля будет совершен рейс SU2142 в Анталью (вылет из Москвы в 08:45 мск - ИФ), самолет также отправится без пассажиров, чтобы забрать из Антальи граждан РФ", - сказал представитель "Аэрофлота".

В Турции вечером в пятницу предпринята попытка военного переворота. В ходе подавления мятежа погибли по последним данным более 100 человек. Росавиация в субботу временно приостановила отправку граждан РФ в города Турции регулярными рейсами российских и турецких авиакомпаний. При этом, по словам представителя ведомства, авиакомпании обоих государств продолжат осуществлять вывоз граждан России из Турции. Кроме того, авиакомпания Turkish Airlines отменила более 900 внутренних и международных рейсов на 16 июля в связи с нестабильной политической обстановкой в Турции, в том числе отменены все рейсы в российские аэропорты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще