Новости 16 июля 2016 г. 16:13

"Пегас Туристик": на курортах Антальи обстановка спокойная, туристы не отказываются от отдыха

МОСКВА. 16 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Обстановка на курортах Антальи спокойная, туристы, отправившиеся на отдых несколько дней назад, не просят вернуть их в Россию, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" в субботу генеральный менеджер компании "Пегас Туристик" Анна Подгорная.

"На курортах обстановка спокойная, особенно в Анталье, люди пока даже не знают, что в стране что-то происходит. Туристы только прилетели, первые наши пакетные туры были с отправлением 14 июля, и пока никто не обращался с тем, чтобы досрочно прервать отдых и вернуться", - рассказал А. Подгорная.

Она также отметила, что купившие путевки в Турцию туристы пока не обращались в компанию, чтобы аннулировать туры. "Люди не так быстро реагируют", - пояснила А.Подгорная.

В субботу у туроператора не улетел рейс из Краснодара в Анталью авиакомпании Pegasus. "По предварительной информации, не дал разрешения Минтранс. Завтра у нас должен отправляться рейс из Москвы, посмотрим, как будут развиваться события", - отметила генеральный менеджер "Пегас Туристик".

По ее словам, туроператоры будут ожидать рекомендаций МИД и решений органов власти, чтобы строить свою работу исходя из них. "Думаю, сегодня-завтра ситуация стабилизируется, станет понятнее, как действовать", - заявила А.Подгорная
 
В Турции вечером в пятницу предпринята попытка военного переворота. В ходе подавления мятежа погибли по последним данным более 100 человек. Росавиация в субботу временно приостановила отправку граждан РФ в города Турции регулярными рейсами российских и турецких авиакомпаний. При этом, по словам представителя ведомства, авиакомпании обоих государств продолжат осуществлять вывоз граждан России из Турции. Кроме того, авиакомпания Turkish Airlines отменила более 900 внутренних и международных рейсов на 16 июля в связи с нестабильной политической обстановкой в Турции, в том числе отменены все рейсы в российские аэропорты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще