Новости 16 июля 2016 г. 15:38

Более 200 пассажиров рейса компании I Fly ожидают вылета из Нижнего Новгорода в Сочи

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 16 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Рейс из Нижнего Новгорода в Сочи авиакомпании I Fly отложен почти на сутки, свыше 200 пассажиров ожидают вылета, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" нижегородский представитель авиакомпании.

"Изначально вылет был назначен на утро субботы, но был перенесен на 7 вечера из-за изменений графика. Во второй раз вылет перенесли на 8 утра воскресенья в связи с необходимостью исправить технические проблемы. В настоящее время они уже исправлены", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на рейс зарегистрированы около 220 человек

"Часть пассажиров размещены в гостинице "Русский капитал", другая часть в "Автозаводской". Они будут обеспечены питанием: ужином и завтраком", - отметил он.

Представитель авиакомпании уточнил, что некоторые пассажиры отказались от билетов на рейс, однако не смог уточнить их точное количество.

"Вылет пока по плану в 8 утра в воскресенье. Но точно известно будет только после 4 утра, когда вылетит самолет из Сочи", - сказал он.

Собеседник агентства добавил, что "турфирмы будут выставлять претензии авиакомпании" в связи с потерянными сутками отдыха пассажиров задержанного рейса, и в дальнейшем гражданам будут выплачены компенсации.

В пятницу стало известно, что Росавиация продлила срок ограничения действия сертификата I Fly до 1 августа.

1 июля Росавиация ограничила действие сертификата I Fly до 15 июля после плановой проверки базовых объектов компании и заключения о финансово-экономическом состоянии.

Ведомство на протяжении двух кварталов подряд отмечало "негативные тенденции в коммерческой деятельности I Fly. "В соответствии с воздушным законодательством, если перевозчик не устраняет выявленные недостатки и не предпринимает действенных мер для оздоровления своего финансового состояния, в действие его сертификата должны быть введены ограничительные меры, - говорил "Интерфаксу" представитель Росавиации.

I Fly - российская чартерная авиакомпания, выполняет внутренние и международные рейсы, в том числе в Таиланд, Испанию, Италию и Испанию, говорится на ее сайте. В сертификате эксплуатанта перевозчика содержатся сведения о трех воздушных судах (A330-322, Boeing-757-200 и Boeing-757-28A.), однако "на крыле" сейчас находится только одно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще