Новости 16 июля 2016 г. 09:31

Генконсульство РФ в Анталье призывает россиян соблюдать меры безопасности

МОСКВА. 16 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Генконсульство России в Анталье призывает россиян, находящихся в Турции, соблюдать повышенный режим безопасности.

"В связи с сегодняшними событиями просим сохранять спокойствие и соблюдать повышенный режим безопасности", - говорится в сообщении российской дипмиссии, опубликованном в Facebook в субботу.

В сообщении также говорится, что россияне могут оставить свои координаты, отправив сообщение на адрес электронной почты Генконсульства ruskonsant@yandex.ru.

Между тем гражданка Казахстана Наталья Ларионова, проживающая в настоящее время в Анталье, сообщила агентству "Интерфакс-Казахстан", что сейчас в городе-курорте "тихо", несмотря на попытку военного переворота в стране.

"В Анталье тихо в плане того что не стреляют. Военных нет на улицах, полиция только усилена. Люди с полуночи к банкоматам в очереди строятся - все снимают деньги со счетов. К посольствам и консульствам рекомендовано не ходить, во избежание столкновений", - рассказала Н.Ларионова.

Еще одна гражданка Казахстана Ольга Каплина сообщила на своей странице в Facebook: "Мы в пригороде Алании. У нас спокойно. Народу в бассейне практически нет. Но какой-то военной активности в городе не видно. По телефонам в консульстве, когда мы, наконец, дозвонились, попросили соблюдать осторожность".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще