Новости 16 июля 2016 г. 02:11

"Аэрофлот" отменил рейсы в Стамбул и Анталью на субботу и утро воскресенья

МОСКВА. 16 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - "Аэрофлот" отменил утренний и вечерний рейсы в Стамбул на 16 июля, сообщил "Интерфаксу" представитель авиакомпании.

По его словам, также отменен рейс в Анталью. "На 17 июля отменены утренний рейс в Стамбул и рейс в Анталью. По вечернему рейсу в Стамбул на 17 июля решения пока нет", - добавил он.

В Турции вечером в пятницу предпринята попытка военного переворота. Премьер-министр заявил о "мятеже". Ранее сообщалось, что сотрудники сил безопасности Турции в пятницу вечером частично перекрыли движение по мостам через Босфор в Стамбуле.Кроме того, сообщается о военных вертолетах и самолетах, облетающих на низкой высоте столицу страны Анкару. Аэропорт Стамбула закрыт, вылеты из него отменены.

По данным Российского союза туриндустрии, в стране могут находиться до нескольких тысяч российских туристов, в том числе около 800 — организованных. Ростуризм призвал находящихся в Турции россиян не покидать территорию отелей и соблюдать осторожность.

Как сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, Владимир Путин поручил ряду ведомств обеспечить безопасность российских граждан, находящихся в Турции, и создать условия для того, чтобы они могли вернуться на родину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще