Новости 16 июля 2016 г. 01:00

Рейс "Аэрофлота" Москва-Стамбул возвращается во Внуково через Симферополь

МОСКВА. 16 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Самолет "Аэрофлота", направлявшийся в Стамбул, совершит посадку в Симферополе, сообщил "Интерфаксу" представитель перевозчика.

"Самолет "Аэрофлота", направлявшийся в Стамбул, возвращается в Москву", - сказал он, отметив, что решений по дальнейшим рейсам пока нет.

Позже он уточнил, что "борт идет на запасной аэродром в Симферополь, посадка в Москве ожидается ориентировочно в четыре утра мск".

Представитель авиакомпании "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") также сообщил "Интерфаксу", что регулярный рейс авиакомпании в Анталью, запланированный на 5 часов утра из Внуково, перенесен на 14:00 мск.

По данным источника, российские авиаперевозчики, осуществляющие транзитные рейсы через территорию Турции, рассматривают возможность выбора путей облета.

"На временной основе авиакомпании рассматривают альтернативные пути транзита до нормализации обстановки в стране", - сказал источник.

Сообщалось, что все аэропорты в Турции закрыты. Западные СМИ отмечают, что граждане страны выстроились в большие очереди перед банкоматами, чтобы снять наличные.

В конце июня президент России Владимир Путин подписал указ, которым отменил ограничения на продажу путевок в Турцию. Российские туроператоры с 1 июля возобновили продажи туров в Турцию с перевозкой на регулярных рейсах. В то же время, туроператоры ждут разрешения на организацию чартерных рейсов, что, по прогнозам экспертов, позволит снизить стоимость турпакетов в Турцию на 20-30%. Премьер Дмитрий Медведев поручил заинтересованным ведомствам в недельный срок подготовить предложения по возобновлению чартерных перевозок в Турцию, обращая особое внимание на террористические угрозы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще