В сообщении говорится, что организация "глубоко потрясена отвратительным нападением", совершенным в Ницце.

"От имени международного туристического сообщества UNWTO выражает свои искренние соболезнования родным и близким погибших, а также свою полную солидарность с народом и правительством Франции", — заявил генеральный секретарь организации Талеб Рифаи.

Он отметил, что Ницца по-прежнему будет одним из ведущих туристических направлений во Франции и в мире. "Перед лицом этих сил тьмы мы должны сильнее, чем когда-либо, оставаться единым целым, чтобы бороться с этой глобальной угрозой", — добавил он.

В четверг вечером на набережной Ниццы во время празднования Дня взятия Бастилии произошел теракт. Грузовик на большой скорости въехал в толпу людей, собравшихся посмотреть салют. По данным МВД Франции, погибли 84 человека, 18 пострадавших находятся в критическом состоянии. Среди погибших – одна россиянка, 20-летняя Виктория Савченко из Москвы. Также получила легкие ранения ее подруга. Обе девушки – студентки Финансовой академии при правительстве РФ.

Сообщалось, что обе россиянки прибыли во Францию индивидуально, без помощи туроператоров.

По информации РСТ, в Ницце и на Лазурном берегу в середине июля могут находиться до десяти тысяч российских туристов. Это самое популярное после Парижа направление поездок россиян во Францию, особенно в разгар летнего сезона. В прошлом году там побывали боле 200 тысяч граждан России.