Новости 15 июля 2016 г. 17:57

К поиску пропавших нижегородских туристов-байдарочников привлекли вертолет и беспилотник

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 15 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Вертолет Ми-8 Приволжского регионального центра (ПРЦ) МЧС РФ вылетел в предполагаемый район нахождения участников нижегородской эколого-краеведческой байдарочной экспедиции, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ПРЦ.

По словам собеседника агентства, в вертолете находится оперативная группа управления.

Начальник пресс-службы ГУ МЧС РФ по Кировской области Алексей Неустроев сообщил агентству, что в зоне поисков также задействован беспилотный летательный аппарат.

"От нашего Главного управления работают 12 человек личного состава, 2 единицы техники, 2 плавсредства, квадроцикл, беспилотник", - сказал он.

В свою очередь кировские СМИ сообщают, что вверх по течению реки Пижма в место на территории Тужинского района Кировской области, где могут находиться байдарочники, отправились егерь, сотрудники полиции и ГИМС.

Как сообщалось, 12 июля из поселка Шерстки Тоншаевского района Нижегородской области в сплав по реке Пижма отправилась эколого-краеведческая байдарочная экспедиция, состоящая из 10 подростков в возрасте от 13 до 18 лет в сопровождении четырех взрослых. С 13 июля и до сих пор контакт с ними установить не удалось.

В связи с этим областные органы СКР приняли решение об организации доследственной проверки.

Предварительно установлено, что маршрут экспедиции был зарегистрирован соответствующими службами и проходил по территории Нижегородской и Кировской областей. При этом, отдельные участки пути не покрывает зона мобильной связи.

По маршруту следования группы по реке Пижма навстречу друг другу со стороны Нижегородской и Кировской областей направлены по две лодки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще