Новости 15 июля 2016 г. 17:31

Пассажирам разрешили забрать багаж из аэропорта Ниццы

МОСКВА. 15 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Пассажирам разрешили вернуться в аэропорт Ниццы после эвакуации, которая прошла в воздушной гавани города, сообщает Associated Press в пятницу.

Как пишет агентство, люди теперь могут вернуться в зону выдачи багажа и забрать свои чемоданы.

Ранее стало известно, что именно в зоне выдачи багажа началась эвакуация пассажиров аэропорта.

На табло прилета аэропорта Ниццы ничего не сообщается о возможных задержках рейсов. На сайте аэропорта размещено заявление, касающееся теракта, который произошел в городе в четверг. Сообщается, что произошедшее не повлияет на расписание и на доступ в аэропорт.

Ранее стало известно, что пассажиров эвакуируют из зоны выдачи багажа в аэропорту Ниццы из-за бесхозной сумки.

В четверг вечером на набережной Ниццы во время празднования Дня взятия Бастилии произошел теракт. Грузовик на большой скорости въехал в толпу людей, собравшихся посмотреть салют. По данным МВД Франции, погибли 84 человека, 18 пострадавших находятся в критическом состоянии. Среди погибших – одна россиянка, 20-летняя Виктория Савченко из Москвы. Также получила легкие ранения ее подруга. Обе девушки – студентки Финансовой академии при правительстве РФ.

Сообщалось, что обе россиянки прибыли во Францию индивидуально, без помощи туроператоров.

По информации РСТ, в Ницце и на Лазурном берегу в середине июля могут находиться до десяти тысяч российских туристов. Это самое популярное после Парижа направление поездок россиян во Францию, особенно в разгар летнего сезона. В прошлом году там побывали боле 200 тысяч граждан России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще