Новости 15 июля 2016 г. 17:06

На набережной Ниццы в момент теракта находилось не менее 30 тыс. человек

ПАРИЖ. 15 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Не менее 30 тыс. человек собрались на Английской набережной в Ницце вечером 14 июля, чтобы посмотреть праздничный салют, сообщает в пятницу интернет-портал французской газеты "Фигаро"со ссылкой на источники в местной полиции.

В четверг вечером на набережной Ниццы во время празднования Дня взятия Бастилии произошел теракт. Грузовик на большой скорости въехал в толпу людей, собравшихся посмотреть салют. По данным МВД Франции, погибли 84 человека, 18 пострадавших находятся в критическом состоянии. Среди погибших – одна россиянка, 20-летняя Виктория Савченко из Москвы. Также получила легкие ранения ее подруга. Обе девушки – студентки Финансовой академии при правительстве РФ.

Президент Франции назвал трагедию в Ницце терактом и заявил, что французское правительство будет усиливать борьбу с терроризмом, в том числе на территории Сирии и Ирака. Ф.Олланд также заявил, что режим чрезвычайного положения в стране, срок которого истекает 26 июля, будет продлен еще на три месяца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще