Новости 15 июля 2016 г. 15:19

В аэропорту Ниццы проводится эвакуация

ПАРИЖ. 15 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - В аэропорту французского города Ницца проводится эвакуация пассажиров, сообщает агентство АП со ссылкой на очевидцев.

Как отмечает агентство, аэропорт блокирован военными. Причины эвакуации пока неизвестны, однако, по некоторым данным, эта мера связана с обнаружением на территории аэропорта бесхозного багажа.

Вечером 14 июля грузовик врезался в людей на Английской набережной Ниццы, где праздновали национальный праздник Франции - День взятия Бастилии. По последним данным, погибли 84 человека, еще 18 пострадавших находятся в критическом состоянии. Водитель грузовика - 31-летний выходец из Туниса, гражданин Франции, был убит полицейскими.

Президент Франции Франсуа Олланд назвал трагедию в Ницце терактом и заявил, что французское правительство будет усиливать борьбу с терроризмом, в том числе на территории Сирии и Ирака. Ф.Олланд также заявил, что режим чрезвычайного положения в стране, срок которого истекает 26 июля, будет продлен еще на три месяца.

По информации РСТ, в Ницце и на Лазурном берегу в середине июля могут находиться до десяти тысяч российских туристов. Это самое популярное после Парижа направление поездок россиян во Францию, особенно в разгар летнего сезона. В прошлом году там побывали боле 200 тысяч граждан России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще