"В центральной части Назрани при поддержке муниципальных властей за счет внебюджетных источников будет построен первый в регионе ресторан с этномузеем, который полностью будет оформлен в национальном стиле", — сказал сотрудник пресс-службы.

Собеседник агентства отметил, что во время проведения в Назрани VII фестиваля культуры и спорта народов Кавказа ресторан будет обслуживать гостей и участников соревнований, затем, в обычные дни, его двери будут открыты для всех желающих.

По его словам, интерьер и фасад здания украсят ингушскими орнаментами и символикой. Национальные орнаменты будут присутствовать на барельефе, панно и даже на ковке. Вокруг ресторана сооружены каскадные водопады, в отделке используются камень и дерево. Ресторан будет состоять из двух больших залов.

Здание возводят на территории нового парка имени известного русского писателя Л.Толстого, рядом со стадионом, где будут проходить игры.

В пресс-службе напомнили, что в рамках VII фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, в Назрани этой осенью пройдут соревнования по бегу на ходулях, стрельбе из лука, поднятию тяжестей, армрестлингу, мини-футболу и другим видам спорта.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel