Новости 15 июля 2016 г. 14:00

АТОР: спрос на туры во Францию снизится на одну-две недели

АТОР: спрос на туры во Францию снизится на одну-две недели
франция. Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

МОСКВА. 15 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туроператоры ожидают небольшого спада спроса на туры во Францию после теракта в Ницце и восстановления интереса к этому направлению через одну-две недели, сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России (АТОР) в пятницу.

франция
франция. Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

"События во Франции, скорее всего, окажут влияние на турпоток лишь в краткосрочной перспективе, ведь все прекрасно, понимают, что предугадать такие ситуации, к сожалению, невозможно. И не только в Европе, но и в любой другой стране мира", - говорится в сообщении.

По отзывам туроператоров, аннуляций поездок во Францию пока нет. Они не исключают, что по понятным психологическим причинам последуют единичные заявки на переносы туров. В этом случае туркомпании по договоренности с партнерами из Франции готовы решать проблемы в индивидуальном порядке.

"Мы не думаем, что турпоток из России во Францию упадет, о чем, кстати, говорит и реакция российского рынка на события в Париже в ноябре прошлого года. Отказов от туров тогда было мало. К тому же нужно учесть, что в Ниццу, как и на Лазурный берег в целом, в основном едут на отдых индивидуальные туристы. У многих россиян здесь недвижимость. Сейчас пик сезона, и многие запланировали свой отдых здесь именно в этот период. Групповых заездов по этому направлению очень мало", - добавили в пресс-службе.

В АТОР отмечают, что спрос на курорты Лазурного берега  в этом году стабилен, большая часть запросов традиционно приходится на индивидуальные заезды. На этом направлении много "повторных" туристов: они путешествуют в Ниццу довольно часто и выбирают уже хорошо знакомые и полюбившиеся им отели.

По данным туркомпаний, доля курортов Лазурного берега в структуре продаж на летний туристический сезон достигает до  25-30% от всех проданных туров во Францию.

В четверг вечером на набережной Ниццы во время празднования Дня взятия Бастилии произошел теракт. Грузовик на большой скорости въехал в толпу людей, собравшихся посмотреть салют. По данным МВД Франции, погибли 84 человека, 18 пострадавших находятся в критическом состоянии. Среди погибших – одна россиянка, 20-летняя Виктория Савченко из Москвы. Также получила легкие ранения ее подруга.

Ранее сообщалось, что обе россиянки прибыли во Францию индивидуально, без помощи туроператоров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще