Новости 15 июля 2016 г. 12:13

В АТОР надеются, что авиакомпании помогут россиянам, желающим перебронировать билеты из Ниццы

МОСКВА. 15 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — Теракт в Ницце может привести к аннулированию части поездок и перебронированию билетов туристами, находящимися во Франции, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм"  вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин в пятницу.

"Это большая человеческая трагедия. В первую очередь, на мой взгляд, после такого нужно думать об усилении мер безопасности. Что касается возможных аннуляций, я не выделял бы Ниццу как отдельное направление. Террористическая угроза есть во многих странах. И на такие события люди реагируют всегда. Мы предполагаем, что часть туристов могут аннулировать свои поездки. Надеемся, что авиакомпании пойдут навстречу тем пассажирам, которые захотят перебронировать свои билеты", - заявил Д. Горин.

Он отметил, что Лазурный берег – популярное направление у россиян. "Ежедневно сюда летает пять прямых рейсов, это не считая стыковочных. Есть прямое железнодорожное сообщение Москва-Ницца. Направление популярно среди индивидуальных туристов. По данным комитета по транспорту ассоциации "Турпомощь", сейчас, в высокий сезон, только по статистике перевозки на регулярных рейсах на Лазурном берегу находится не менее 5 тысяч россиян", - отметил эксперт.

В четверг вечером на набережной Ниццы во время празднования Дня взятия Бастилии произошел теракт. Грузовик на большой скорости въехал в толпу людей, собравшихся посмотреть салют. Ему удалось проехать около двух километров по зигзагообразной траектории.

По данным МВД Франции, погибли 84 человека, 18 человек находятся в критическом состоянии. Среди погибших одна россиянка, еще одна ранена, судьба трех россиян неизвестна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще