Власти Ниццы на неопределенный срок перекрыли Английскую набережную города, на которой и произошел теракт. Запрет на купание введен почти на всех пляжах Ниццы. Среди отмененных мероприятий в том числе и концерт поп-звезды Рианны, который должен был пройти на стадионе "Альянц Ривьера" вместимостью 35 тыс. зрителей в пятницу, а также Джазовый фестиваль, который был намечен на 16-20 июля. Также запрещено проведение уличных рынков в городе.

По последним данным МВД Франции, жертвами наезда тяжелого грузовика на толпу, отмечавшую накануне вечером французский национальный праздник — День взятия Бастилии — стали 84 человека, более десяти из них — дети. Еще 18 пострадавших находятся в больницах в критическом состоянии. По данным РСТ, погибла россиянка, еще одна ранена. За рулем грузовика находился 31-летний выходец из Туниса, гражданин Франции. Он был застрелен полицейскими.

Ницца — средиземноморский город, порт и коммуна на юго-востоке Франции в регионе Прованс — Альпы — Лазурный берег. Регион ежегодно принимает 11 млн туристов, больше всего приезжают из Великобритании, Германии и стран Бенилюкса. Число российских туристов на Лазурном берегу в 2015 году составило более 200 тыс. человек.