Новости 15 июля 2016 г. 09:05

РСТ: одна россиянка погибла в результате теракта в Ницце, одна ранена

МОСКВА. 15 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — В результате теракта в Ницце погибла одна россиянка, ее подруга ранена, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" в пятницу пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина со ссылкой на источник в страховой компании.

"Мы получили информацию из страховых компаний. Две подруги из России гуляли вместе по Английской набережной. Одна погибла под колесами грузовика, а вторая ранена не тяжело - у нее сломаны пальцы на ноге, есть еще небольшие повреждения", - рассказала И.Тюрина.

По ее словам, источник в страховой предполагает, что обе туристы не были клиентками туроператоров, и приехали в Ниццу самостоятельно.

Утром в пятницу представитель российского посольства во Франции сообщил "Интерфаксу", что официальных данных о погибших и пострадавших в Ницце россиянах в посольство РФ в Париже не поступало.

Ранее И.Тюрина сообщила, что в Ницце сейчас могут находиться до 10 тыс. российских туристов.

По последним данным, в результате теракта в Ницце, произошедшего вечером в четверг, погибли 80 человек. Террорист, находившийся за рулем грузовика, врезался в толпу людей на набережной Променад-дез-Англе в Ницце. Местные жители и туристы собрались на набережной, чтобы посмотреть фейерверк по случаю национального праздника Франции — Дня взятия Бастилии. Местные власти подчеркивают, что других нападений в городе не зафиксировано.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще