Вместе с тем, в прокуратуре Ниццы пояснили, что речь идет исключительно о первоначальном прогнозе, а не о точных данных.

Депутат от департамента Приморские Альпы Эрик Сиотти в эфире радиостанции France Info предположил, что число жертв, вероятно, превысит 60 человек.

Кадры французских телеканалов с места трагедии свидетельствуют, что для атаки был использован большой грузовик белого цвета. Машина с разбитой передней частью и следами от пуль на лобовом стекле стоит на Английской набережной в центральной части города.

Газета Le Figaro сообщает, что полицейские обнаружили в грузовике огнестрельное оружие и гранаты. Собеседник газеты пояснил, что эта находка указывает на то, что речь идет о тщательно подготовленном теракте.

Между тем россиянка, находившаяся на набережной в Ницце в момент, когда в толпу людей въехал грузовик, сообщила ряд подробностей. "Я только знаю, что, скорее всего, полиция среагировала, они смогли вроде убить тех людей, которые были в самом грузовике", — сказала очевидец в эфире телеканала "Россия 24" (ВГТРК).

Она также сообщила, что погибшие и пострадавшие люди лежали на земле. "Число жертв посчитать нельзя, по тому, как он въехал в толпу, можно сказать, что 40-50 погибших, наверное, будут", — сказала женщина. По ее словам, находящиеся на месте полицейские ничего не говорят, поскольку помогают пострадавшим и обеспечивают безопасность.

Женщина также сообщила, что люди покинули набережную. "Ницца почти пустая, это шок для нас всех", — сказала она.

В пресс-службе французского правительства сообщили, что министр внутренних дел Франции Бернар Казнев в ночь на пятницу направляется в Ниццу. Со своей стороны, президент Франции Франсуа Олланд срочно возвращается в Париж из Авиньона. Он будет следить за ходом событий вместе со спецгруппой, сформированной в МВД.

Как сообщалось, грузовик врезался в толпу людей, отмечавших на набережной Ниццы День взятия Бастилии. Очевидцы сообщают, что водитель сделал несколько "заходов", стремясь сбить как можно больше людей. Нападавший был застрелен полицейскими. Ранее местные власти сообщали о примерно 30 погибших и минимум о сотне раненых.

Ницца — средиземноморский город, порт и коммуна на юго-востоке Франции в регионе Прованс — Альпы — Лазурный берег. Регион ежегодно принимает 11 млн туристов, больше всего приезжают из Великобритании, Германии и стран Бенилюкса. Число российских туристов на Лазурном берегу в 2015 году составило более 200 тыс. человек, это 40% всех россиян, которые приезжали во Францию.